Устав

Духовный устав позволяет церкви избегать крайностей, заблуждений и непоследовательности в своей деятельности, а также способствовать эффективному служению ее членов, полнее раскрыть духовный потенциал общины. Устав позволяет сохранять и развивать единство, взаимопонимание и гармоничное взаимодействие в служении в среде верующих поместной церкви.

1. Название и место нахождения поместной Церкви

1.1 – Название церкви: Первая Славяская Евангельская Церковь г. Сакраменто, Калифорния

1.2 – Адрес церкви и офиса: 7238 Cromwell Way, Sacramento, СА 95822

1.3 – Адрес филиала: 2925 Franklin Road, Sacramento, CA 95814

2. Общее положение

2.1 – Поместная церковь является собранием возрожденных христиан принявших крещение по вере, eвангельско-баптистского исповедания, объединившихся для совместного поклонения Богу, общения и удовлетворения своих духовных нужд, с целью достижения святости, христианского благочестия и проповеди Евангелия.

2.2 – Основанием веры и деятельности церкви, является Священное писание – Библия в eё каноническом изложении, вероучение и устав церкви.

2.3 – Церковь имеeт свою символику, печать, штампы, фирменный бланк, сберегательныe и расчетныe счета в банке.

3. Цели и деятельность поместной Церкви

3.1 – Цели церкви: прославление единного Бога в трёх лицах – Отца, Cына и Духа Cвятого, проповедь Евангелия, духовное возрастание членов церкви, дела милосердия и благотворительности.

3.2 – Поместная церковь может сотрудничать и иметь духовные общения с другими евангельскими церквами по всему миру. Имеет право присоединиться к любому объединению церквей родственному ей по духу, а также выйти из такового по решению членского собрания церкви. Данная церковь в экуменическом движении не участвует.

3.3 – Для достижения поставленных целей церковь может осуществлять следующую деятельность:

a – проводить богослужения, крещения новообращённых, конференции, евангелизации и другие массовые мероприятия, соответствующие целям церкви и законодательству штата Калифорния;

б – учреждать религиозные, миссионерские, образовательные и благотворительные организации и обьединения;

в – совершать дела милосердия и благотворительности;

г – издавать и распространять духовную литературу;

д – организовывать классы воскресной школы и группы по изучению Библии для всех возрастов;

е – организовывать досуг молодёжи и детей;

ж – использовать средства массовой информации и учреждать теле-радиостудии;

з – проводить духовно-назидательные и воспитательные членские собрания.

3.4 – Поместная церковь может иметь миссионеров, благовестников и других служителей, совершающих служение на территории США и за её пределами. Церковь готовит, посылает и поддерживает их деятельность. Кандидатуры на материальную поддержку избираются и утверждаются церковным советом  с последующим представлением на членском собрании.

4. Устройство и дисциплина Церкви

4.1 – Членом церкви может быть человек покаявшийся, возрождённый и принявший святое водное крещение по вере в Господа Иисуса Христа, согласный с вероучением и уставом церкви.

4.2 – Принятие в члены церкви осуществляется на основании письменного заявления и решения членского собрания; желательно предоставить письменное свидетельство от церкви из которой выбыли или иметь устное свидетельство членов данной поместной церкви. Независимо от занимаемого ранее служения, каждый подавший заявление принимается на общих основаниях.

4.3 – Каждый член поместной церкви имеет право выйти из неё и присоединиться к другой церкви, получив письменное свидетельство о состоянии своего членства. Выход из церкви осуществляeтся по письменному заявлению.

4.4 – Членами данной церкви не могут быть: лжецы, клеветники, пьяницы, наркоманы, любители азартных игр и казино, употребляющие табак, живущие в блуде, разведшиеся, будучи членами церкви, и вступившие в брак второй раз при живой второй стороне (за исключением вины прелюбодеяния), гомосексуалисты, лесбиянки, ворожеи, гадатели, вызыватели мертвых, занимающиеся спиритизмом и другими подобными действиями, определёнными Библией как грех, а также те кто поддерживают таковых и пропагандируют их символику и образ жизни.

4.5 – Меры церковного взыскания: увещание, обличение, замечание, отлучение. Член церкви, преступающий учение Иисуса Христа или продолжительное время не посещающий богослужения  и не участвующий в Вечере Господней без уважительных причин,  должен быть подвержен церковному наказанию после предварительного увещания.
Снятие церковного наказания осуществляется решением членского собрания при условии покаяния и свидетельства членов Церкви о его исправлении.

4.6 – Основным местом христианского воспитания детей является семья. Родители ответственны за моральное, физическое и материальное состoяние несовершеннолетних детей. Методы воспитания и дисциплинирования должны соответствовать Библейскому учению.

5. Духовное и административное управление Церкви

5.1 – Церковь отделена от государства.

5.2 – Высшим органом управления церкви является общее членское собрание. Cтруктурное устройство и реорганизация являются внутренним делом церкви.

5.3 – Членские деловые собрания созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в год; духовно-назидательные собрания созываются по мере необходимости. Годовое отчетно-выборное членское собрание проводится в начале каждого года и считается действительным при наличии тридцати процентов списочного состава членов поместной церкви.

5.4 – Для избрания ответственного пресвитера, председателя церковного совета, изменения и дополнения к существующему уставу, а так же вопросов покупки и продажи недвижимого имущества необходима поддержка двух третьих присутствующих на членском собрании. Избрание и переизбрание других служителей, а так же деловые и хозяйственные вопросы решаются простым большинством голосов присутствующих на членском собрании.

5.5 – Служители дают отчет о проделанной  работе на членском годовом отчётно-выборном собрании. Члены церкви утверждают или переизбирают новый состав церковного совета путём голосования. Ответственный пресвитер, администратор, секретарь и казначей подтверждаются или переизбираются персонально, остальные члены церковного совета списком или персонально, по решению членского собрания.

5.6 – Любой член церкви имеет право избирать и быть избранным на любое служение в соответствии с Библейскими требованиями и вероучением церкви.

5.7 – Ответственный пресвитер является духовным попечителем церкви. Он поручает и распределяет служения между служителями церкви. В своё отсутствие и при необходимости, ответственный пресвитер поручает проведение служений другим избранным рукоположенным служителям. Он представляет церковь перед государственными и другими организациями в духовных вопросах.

5.8 – Пресвитерский совет несёт ответственность за духовное состояние и служения церкви. Он предлагает цели и задачи для обсуждения и утверждения их на церковном совете и затем на членском собрании. Пресвитеры обязаны посещать членов поместной церкви с целью оказания помощи в  решении духовных, личных и других нужд верующих.

5.9 – Советом церкви является избранный на членском годовом отчётно-выборном собрании рукоположенный состав служителей во главе с председателем, а так же нерукоположенные работники избранные для выполнения необходимой духовной или административной работы.

5.10 – Церковный совет является рабочим органом церкви, он имеет полномочия координировать и выполнять все виды служений и деятельности церкви, определённые членским собранием. Председателем церковного совета является рукоположенный служитель.
В случае несоответствия и невыполнения возложенных духовных или финансово-хозяйственных обязанностей ответственных лиц, церковный совет может отстранить их от выполнения этих обязанностей до решения членского собрания, решением двух третей голосов от состава церковного совета.

5.11  – Секретарь ведёт записи решений всех членских собраний и заседаний церковного совета, составляя протоколы, ведёт учёт членов Церкви и отвечает за церковную документацию и почту.

5.12 – Учёт собранных средств и расхода их производится финансовым отделом, куда входят казначей, бухгалтер, кассир(ы) и избранные добровольные помощники, которые руководствуются должностной инструкцией. Отчетность перед церковью и государственными налоговыми организациями за финансовые операции осуществляет казначей.

5.13 – Статьи расходов денежных средств предлагаются церковным советом и утверждаются на членском собрании. Текущие расходы производятся на основании выписки из решения церковного совета подписанной секретарем, председателем совета и казначеем. Письменный финансовый отчёт представляется церкви на годовом отчетно-выборном членском собрании, проверенный и подписанный ревизионной комиссией.

5.14. – Ревизионная комиссия избирается в составе 3 или 5 человек на отчетно-выборном членском собрании и производит проверку финансово-хозяйственной деятельности материально-финансового отдела в течении года. Комиссия в своей деятельности не зависит от руководства церкви и отчитывается перед членским собранием.

5.15. – Доверенные лица избираются на членском годовом отчетно-выборном собрании сроком на три года, с ежегодным переизбранием одного.

5.16. – Номинационная коммиссия избирается церковным советом в количестве пяти человек из членов церкви, не состоящих в церковном совете. В обязанности комиссии входит: находить в течении года кандидатов для служения на новый календарный год, рекомендовать и представлять их в церковный совет на рассмотрение за два месяца до годового отчетно-выборного членского собрания.

6. Источники образования средств и хозяйственно-финансовая деятельность.

6.1 – Денежные средства церкви образуются из добровольных пожертвований, членских взносов, дарений и завещаний граждан, благотворительных взносов от предприятий и организаций, доходов движимого и недвижимого имущества церкви и других пожертвований.

6.2 – Церквовь могжет иметь специальные фонды: миссионерский, благотворительный, молодёжный, женский, пенсионный, похоронный, строительный и другие.

6.3 – Церковь имеет право собственности на землю, строения, транспорт и другое движимое и недвижимое имущество. Может приобретать, продавать, арендовать или сдавать в рент необходимое для служения церкви движимое и недвижимое имущество.
Церковь может открывать банковские счета на территории Калифорнии и за её пределами.

6.4 – Член церкви или группа вышедших из данной церкви не имеют права претендовать на долю движимого или недвижимого имущества этой церкви.

7. Порядок внесения изменений в Устав и прекращение деятельности церкви.

7.1 – Настоящий Устав может быть изменен или дополнен при необходимости на членском собрании с последующей перерегистрацией в государственных органах.

7.2 – В случае роспуска данной церкви ее долги будут погашены за счёт распродажи имущества. Церковное имущество и владения не могут быть разделены между членами церкви или другими лицами, но будут переданы согласно общему решению до роспуска церкви другим таким же бесприбыльным организациям. Это соответствует букве и духу принципов веры, исповедуемых данной церковью и требованиям внутреннего кодекса США от 1954 года (часть 501 С -1).

Социальные сети

Контактная информация

7238 Cromwell Way, Sacramento, CA 95822

(916) 421-2872

Privacy Settings
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google